Linksys LACGLX 1000Base-LX SFP 10km - SECOMP Nederland GmbH
Linksys LACGLX 1000Base-LX SFP 10km Linksys LACGLX 1000Base-LX SFP 10km Linksys LACGLX 1000Base-LX SFP 10km Linksys LACGLX 1000Base-LX SFP 10km

Linksys LACGLX 1000Base-LX SFP 10km

Art.nr. 21041020
Fabrikant LINKSYS
Art.nr. fabrikant LACGLX
EAN 4260184665204
Gewicht van het pakket 0,108 kg

GLASFASER-ERWEITERUNGSANSCHLUSS

Ermöglicht eine Verlängerung des normalerweise auf 100 m begrenzten Verbindungswegs von RJ45-Anschlüssen für diese Single-Mode-Module auf 10 km. UNIVERSAL PLUG AND PLAY Dank Universal Plug and Play lässt sich der Gigabit-SFP Sende-Empfänger einfach an Linksys Switches der Serie LGS300 und LGS500 und andere kompatible Managed Switches von Drittherstellern anschließen. So können Kunden ein schnelles und zuverlässiges Backbone für Rechenzentren und Transportanwendungen von Firmen und Dienstanbietern einrichten.

Hauptmerkmale: 1000Base-LX: 1 Gbit/s, bis zu 10 km, für Singlemode-Glasfaser Sender: FP-Laser Wellenlänge: 1310 nm Optische Leistung (dBm): -9 ~ -3 Empfänger: PIN-TIA Empfindlichkeit (dBm): < -21 Entfernung: 10 km Betriebstemperatur: 0 °C – +70°C Spannung: 3,3 V

Producent LINKSYS
Produkt groep Netzwerk-Transceiver-Module
Produkt type SFP-GBIC-Modul
SECOMP data sheet - Nederlands (PDF)
PDF data sheet - English (PDF)

Meer dan 30 jaar worden LINKSYS producten met dat doel ontwikkeld, mensen het leven makkelijker en aangenaam te maken.

Van WLAN en Consumer Electronics apparaten via accessoires voor mobile apparaten, energiebeheer apparaten en een grote keuze aan kabels, biedt het merk LINKSYS producten die als doel hebben de technologie te verbeteren die mensen verbindt met hun favoriete bezigheden.

Tot de veelvoudige productmix van het merk LINKSYS behoren beveiliging-, infrastructuur-, energie- en serverruimte-oplossingen.