HOBBES OPTISource LWL-Lichtquelle MM 850nm/1300nm - SECOMP Nederland GmbH
HOBBES OPTISource LWL-Lichtquelle MM 850nm/1300nm HOBBES OPTISource LWL-Lichtquelle MM 850nm/1300nm HOBBES OPTISource LWL-Lichtquelle MM 850nm/1300nm HOBBES OPTISource LWL-Lichtquelle MM 850nm/1300nm HOBBES OPTISource LWL-Lichtquelle MM 850nm/1300nm HOBBES OPTISource LWL-Lichtquelle MM 850nm/1300nm HOBBES OPTISource LWL-Lichtquelle MM 850nm/1300nm HOBBES OPTISource LWL-Lichtquelle MM 850nm/1300nm

HOBBES OPTISource LWL-Lichtquelle MM 850nm/1300nm

Art.nr. 13013263
Merk / Fabrikant HOBBES
Art.nr. fabrikant 257821
EAN 7630049617957
Gewicht van het pakket 0,502 kg
Voor 15:00 uur besteld, dan meestal dezelfde dag verzonden .

Diese optische Laserlichtquelle ist eine stabilisierte Hochleistungslichtquelle, die im Bereich der Fiberglas Netzwerkinstallation und Wartung Anwendung findet. Der Anwendungsbereich der OPTISource Doppelwellenlänge MM 850nm / 1300nm LWL-Lichtquelle liegt dabei, durch seine hochwertige Verarbeitung und Zuverlässigkeit, im Bereich der fiberoptischen Dämpfungsmessung, der fiberoptischen Signalverlust-Messung und der Fiberglas Kabel Identifikation über Lichtquellen Modulation.

Es gibt drei Modelle: 850/1300 nm für Multimode Netze (Art. Nr. 257821), 1310/1550 nm für Singlemode Netze (Art. Nr. 257822) und das Dualgerät für Multimode und Singlemode Netze (Art. Nr. 257823) für alle vier Wellenlängen. Der Anwendungsbereich des Hobbes OPTISource liegt dabei, durch seine hochwertige Verarbeitung und Zuverlässigkeit, im Bereich der fiberoptischen Dämpfungsmessung, der fiberoptischen Signalverlust-Messung und der Fiberglas Kabel Identifikation über Lichtquellen Modulation.

  • Vier Wellenlängen, 3 Modellkombinationen (850/1300 Multi-mode, 1310/1550 Single-mode, 850/1300/1310/1550 Dualmode “all in one")
  • C.W. und 1 kHz, 2 kHz, 270Hz modulierte Signale
  • Auto-identify Wellenlängenanzeige (volle Kompatibilität mit Hobbes Optical Power Meter)
  • LED Anzeigen
  • Auto power off zum Energie sparen

SPEZIFIKATIONEN

Producent HOBBES
Produkt groep Messgeräte
Produkt type Fiber Tester
Toebehoren: Oplaadbare batterij/batterij vereist Micro-Batterie (AAA), 04x
Gewicht 757,7 g
Manufacturer data sheet - English (PDF)
User manual - English (PDF)
  • AAA batterij Micro / AM-4, Micro / LR 03

    Art.nr. 16501122

Hobbes Group is een toonaangevende fabrikant en wereldwijd bedrijf voor professionele test- en meetapparatuur sinds 1985.