ANTEC Constellation C6 Curve Air PC Gehäuse ATX Midi Tower, schwarz
Meld u aan om onze prijzen te bekijken en bestellingen te kunnen plaatsen. Levering uitsluitend aan industriële, commerciële, ambachtelijke, openbare instellingen, autoriteiten en vergelijkbare organisaties. Geen verkoop aan particulieren!
InloggenBeschrijving
Das Antec C6 Curve Air ist ein erschwingliches, stilvolles Mid-Tower-PC-Gehäuse, das für Gamer und PC-Bauer entwickelt wurde, die sowohl Leistung als auch Ästhetik wünschen.
- Gebogene Glasscheibe: Gebogenes Glasdesign mit dreiseitigem Hartglas für einen weiten Panoramablick.
- Vertikale Kühlung: Unterstützt bis zu 6 Lüfter und verfügt über großzügige Lüftungsöffnungen rund um die untere Kammer, was einen vertikalen Luftstrom von unten nach oben ermöglicht.
- Mehrseitiger Lufteinlass und hohe Luftleistung: Eine feinmaschige Oberseite in Kombination mit großzügigen Belüftungsöffnungen an der Vorderseite, links, rechts und unten sorgt für einen kraftvollen und gleichmäßigen Luftstrom.
- Optimierung der Luftzufuhr an der Unterseite: Die versenkten Halterungen für zwei Lüfter an der Netzteilabdeckung verbessern den Luftstrom an der Unterseite.
- 2 vorinstallierte 120-mm-PWM-Lüfter mit Rückwärtslauf & 1 140-mm-PWM-Lüfter
- Kühlerhalterung: Ermöglicht den Einbau eines 360-mm-Kühlers oben.
- Unterstützt RTX 5090: Das schwebende Grafikkartendesign verhindert Interferenzen mit seitlich montierter Hardware.
- Unterstützt Motherboards mit rückseitigen Anschlüssen: Durch die rückseitigen Kabelanschlüsse bleibt die Vorderseite übersichtlich und der Luftstrom wird optimiert.
- Werkzeuglose Paneelgestaltung
- Seitlich montiertes Netzteilfach & 13-A-Verlängerungskabel: Ausgestattet mit einem hochwertigen 13-A-Verlängerungskabel für eine stabile Stromversorgung und die Unterstützung von Netzteilen mit hoher Nennleistung.
- Einrichtung des Verlängerungskabels: Installation des Netzteils in zwei Ausrichtungen mit einem um 90° drehbaren Netzteilmodul.
- Einzelne PCIe-Steckplatzabdeckungen: Im Lieferumfang sind 7 PCIe-Steckplatzabdeckungen enthalten.
- Anschlüsse: Stromversorgung, 2 x USB 3.0, 1x Typ-C 10 Gbit/s, Kombi-Anschluss für Kopfhörer/Mikrofon
- Erweiterter Staubschutz: Herausziehbarer Staubfilter im Bodenbereich sowie ein zusätzlicher Staubfilter an der unteren Vorderseite für verbesserten Staubschutz.
- Einfaches Kabelmanagement: Bis zu 30 mm Platz für die Kabelführung hinter dem Motherboard, mit 2 Gummitüllen, 3 Kunststoff-Kabelbindern und 2 Klettbändern für einen aufgeräumten, übersichtlichen Einbau.
Specificaties
| Producent | ANTEC |
|---|---|
| Product groep | PC Gehäuse |
| Product type | ATX/mATX Midi-Tower |
| Kleur | zwart |
| 3.5 Inschuif | 1 |
| 2.5 Inschuif | 1 |
| Afmeting behuizing (L x W x H) | 480 x 235 x 470 mm |
| Compatibiliteit moederbord |
|
| Aantal geïntegreerde ventilatoren | 3 |
| Hoogte | 470 mm |
| Breedte | 235 mm |
| Diepte | 480 mm |
| Gewicht | 9.12 kg |
| Hoogte verpakking | 0 mm |
| Breedte verpakking | 0 mm |
| Diepte verpakking | 0 mm |
| Gewicht verpakking | 0 kg |