Eaton 9SX 11000i G2 ohne RM Kit (9RK) / Technologie: Online Doppelwandler
Meld u aan om onze prijzen te bekijken en bestellingen te kunnen plaatsen. Levering uitsluitend aan industriële, commerciële, ambachtelijke, openbare instellingen, autoriteiten en vergelijkbare organisaties. Geen verkoop aan particulieren!
InloggenBeschrijving
Eaton 9SX 11000i G2 ohne RM Kit (9RK) / Technologie: Online Doppelwandler
Online Double Conversion Serie 9 VFI-SS-111 gem. EN 62040
Schützt betriebskritische Anwendungen vor Ausfallzeiten, Datenverlust und -beschädigung sowie Prozessunterbrechungen, indem sie für eine saubere und unterbrechungsfreie Netzspannung sorgt.
Schützt die angeschlossenen Geräte vor Schaden und Beeinträchtigungen durch Unregelmässigkeiten in der Stromversorgung
Bietet die Möglichkeit, besonders kritische Geräte bei Stromausfall länger zu versorgen, indem sie weniger wichtige Geräte automatisch herunterfährt
Ermöglicht Flexibilität im Einsatz durch die Wahl zwischen Rackmontage und Tower-Installation des 3-HE-Gerätes
Gewährleistet Daten- und Systemintegrität durch die umfassende Power-Management-Software-Suite
>> ACHTUNG: Diese Anlage hat einen Einphasigen Anschluss über 16A / 3.6kW, klären Sie im Vorfeld den Anschluss mit dem Elektrounternehmen ab!
- HOT-SWAP für USV und Batterie, getrennte Einspeisung für Bypass möglich
- Hohe Leistungsdichte, robustes Design (Metallgehäuse), Display mit Anzeige der Betriebszustände und Messwerte
- Alle Modelle standardmässig mit statischem Bypass ,USB, RS232, potentialfreien Kontakten, Fern-EIN-AUS
- Sehr hohe Effizienz im Online Modus (Bis zu 97,2% 8-11kW; bis zu 96,7% 5-6kW)
- Standardmässig mit bis zu 12 EBM-Batteriemodulen bestückbar, Superchargermodul für Batterien bis zu 8 Stunden (nur 8 &11kVA)
- 24 Monate Gewährleistung
- Umfangreiche Kommunikationsoptionen: SNMP/Ethernetanschluß, AS/400 (potentialfreie Kontakte)
- Rackmount Schienensatz NICHT im Lieferumfang
Rücknahme & Storno ausgeschlossen
Bitte beachten Sie die Elektrischen Anschlusswerte.
Specificaties
| Producent | Eaton |
|---|---|
| Product groep | USV |
| Product type | UPS Online, Rackmount |
| Kleur | zwart |
| Classificatie volgens IEC 62040-3 | VFI-SS-111 |
| UPS Technologie | Online |
| Vermogensklasse | 8100 ... 30000 VA |
| Backup tijd | 3 min |
| Bouw type | 19" Rackmount + Tower |
| Stroom (Uitgang) | 230V AC |
| Phasen Ein/Ausgang | 230V/230V / 50Hz |
| Overspanningsbeveiliging | EMI,- RFI-Filter |
| Max. Aantal Looptijd uitbreidingseenheden | 12 |
| Slots tbv Adapterkaart | 1 |
| Inschuifslot tbv Adapterkaart | MS-Slot |
| Geluidsmeting | <40dB |
| RS-232 Interface | ja |
| USB 2.0 Interface | ja |
| Hot Swap Batterijen | Ja, Frontseite |
| Bypass | automatisch + manuell |
| Gebruiksindicatie | Display |
| Gebruiksindicatie LED | 4 |
| Incl. Management Software OS | Windows, MAC OS |
| Interne Koeling | Aktiv, Lüfter |
| Omgevingstemperatuur | 0°C bis +40°C; Batterien 20 - 25°C nach EUROBAT |
| Technische bijzonderheden | Als Stand oder 19" Rackgerät einsetzbar |
| Batterijcategorie | Industriebatterie |
| Aantal batterijen/accu’s | 20 stuks |
| Accuspanning | 12 V |
| Accucapaciteit | 9 Ah |
| Batterijtype | Pack |
| Batterij/accu | eingebaut |
| Batterijtechnologie | Blei-Säure |
| Bedrijfstemperatuur min. | 0 °C |
| Bedrijfstemperatuur max. | 40 °C |
| Hoogte | 174 mm |
| Breedte | 440 mm |
| Diepte | 725 mm |
| Gewicht | 78.8 kg |
| Hoogte verpakking | 174 mm |
| Breedte verpakking | 440 mm |
| Diepte verpakking | 725 mm |
| Gewicht verpakking | 0 kg |