| Artikel nr.: | 14016833 |
|---|---|
| Fabrikant artikel nr. | CS1924 |
ATEN CS1924A 4-Port USB 3.0 8K DisplayPort KVM Switch
Meld u aan om onze prijzen te bekijken en bestellingen te kunnen plaatsen. Levering uitsluitend aan industriële, commerciële, ambachtelijke, openbare instellingen, autoriteiten en vergelijkbare organisaties. Geen verkoop aan particulieren!
InloggenBeschrijving
Der CS1924A basiert auf dem bewährten Design von ATEN für Unternehmen und gehört zu ATENs erster KVM-Switch-Serie mit 8K-Unterstützung. Er bietet professionelle Leistung und zuverlässige Steuerung mehrerer Computer über eine einzige Konsole.
Ultrahohe Auflösung für vielseitige professionelle Anwendungen
Der CS1924A liefert bis zu 8K@60 Hz und 4K@120 Hz und bietet präzise, klare Bilder für anspruchsvolle Aufgaben. Er ermöglicht es Benutzern, mehrere Computer von einer einzigen Konsole aus zu steuern, unterstützt effizientes Multitasking und hochauflösende Arbeitsabläufe und sorgt gleichzeitig für einen aufgeräumten und organisierten Arbeitsplatz.
Erweiterung auf mehrere Bildschirme und umfassende Bildschirmkompatibilität
Durch die Verkettung sind außerdem Multi-Display-Konfigurationen mit einer einzigen Tastatur und Maus möglich, was den Arbeitsablauf mit mehreren Bildschirmen optimiert und die Produktivität bei komplexen Aufgaben steigert. Dank DisplayPort Dual-Mode (DP++)-Unterstützung kann der Switch über kompatible Adapter an HDMI- oder DVI-Bildschirme angeschlossen werden, wodurch die Kompatibilität mit einer Vielzahl von Monitoren erweitert wird.
- Überragende Videoqualität – bis zu 7680 × 4320 bei 60 Hz, 5120 × 2880 bei 60 Hz und 4096 × 2160 bei 120 Hz
- Zwei USB 3.1 Gen 1-Anschlüsse mit SuperSpeed-Übertragungsraten von 5 Gbit/s
- Unterstützt DisplayPort Dual-Mode-Technologie (DP++)
- Unterstützt MST (Multi-Stream Transport)
- DisplayPort 1.4-kompatibel; HDCP-kompatibel
- Unterstützt HDR 10+ Unterstützt HD-Audio3 Unterstützt Daisy-Chaining-Konfiguration4
- Unterstützt Hot-Plugging
- Plug & Play
- Alle DisplayPort-/USB-Kabel und Netzteile für eine problemlose Installation im Lieferumfang enthalten – keine zusätzlichen Anschaffungen erforderlich
- Unterstützung mehrerer Plattformen
Specificaties
| Producent | ATEN |
|---|---|
| Product groep | KVM-Switches / PC-Shares |
| Product type | KVM-Switch, DP |
| Kleur | zwart |
| Leveringsomvang |
1 x CS1924A 4-Port USB 3.0 8K DisplayPort KVMP™ Switch 4 x DisplayPort-Kabel (1,5 m/5 ft) 4 x USB-Kabel Typ A auf Typ B (USB 3.0-A auf USB 3.0-B; 1,8 m) 4 x Mikrofonkabel (1,8 m) 4 x Lautsprecherkabel (1,8 m) 1 x Fernbedienung für Port-Auswahl 1 x Netzteil 1 x Bedienungsanleitung |
| Interface | DP |
| Aantal PCs | 4 |
| Ondersteund PC-Platform | USB 3.1 |
| PC: Monitor-Aansluiting | 4x DP BU |
| PC: Muis-/Keyboard-Ansluiting | USB |
| PC: Aansluiting aan aangesl. Kabels | nein |
| Aantal Console digitaal | 4 |
| Switching via Scan-run | ja |
| Print-schakelaar op apparaat | ja |
| Switching via Hot Key | Tastatur |
| Switching via OSD | nein |
| Audio appart van KVM schakelbaar | ja |
| Keyboard-/Muis-Emulatie | ja |
| 19"-inbouw | nein |
| Kaskadeerbaar | nein |
| Hot-Pluggable | nein |
| Max. Resolutie (nominaal) | Bis zu 7680 x 4320 bei 60 Hz |
| Kleur (Behuizing) | schwarz |
| Afmeting (HxBxD) | 43 x 73 x 260 mm |
| Voeding benodigd | ja |
| Technische bijzonderheden | LED-Anzeige für Kanalbelegung |
| Aansluiting op het lichtnet | Schutzkontaktstecker, Typ-E/F |
| Hoogte | 43 mm |
| Breedte | 73 mm |
| Diepte | 260 mm |
| Gewicht | 0.62 kg |
| Hoogte verpakking | 300 mm |
| Breedte verpakking | 120 mm |
| Diepte verpakking | 400 mm |
| Gewicht verpakking | 2.532 kg |
Producten van het merk ATEN hebben een hoge beveiligingsstandaard en worden daarom vaak gebruikt op het gebied van omroep en media, onderwijs, transport, maar ook bij overheidsinstanties of andere vergelijkbare bedrijven en instellingen.
Het bedrijf ATEN is gespecialiseerd in connectiviteits- en beheeroplossingen. Deze omvatten KVM-switches, oplossingen voor onderhoud op afstand, producten voor beeldoverdracht, USB-randapparatuur en producten voor datacommunicatie.