VALUE USB-C Docking Station 16in1, HDMI/DP 4K60, Gigabit Ethernet, USB-A, USB-C, PD, SD/microSD, Audio
Meld u aan om onze prijzen te bekijken en bestellingen te kunnen plaatsen. Levering uitsluitend aan industriële, commerciële, ambachtelijke, openbare instellingen, autoriteiten en vergelijkbare organisaties. Geen verkoop aan particulieren!
InloggenBeschrijving
Schließen Sie Ihr MacBook, Ultrabook, Notebook/Laptop oder Ihren PC mit USB-Typ-C-Anschluss an HDMI- oder DP-Bildschirme oder Projektoren an (mit einer maximalen Auflösung von 3840 x 2160 bei 60 Hz) und verbinden Sie Ihren Rechner gleich mit dem lokalen (Gigabit Ethernet) Netzwerk. Außerdem können Sie USB-Geräte an die zusätzlichen USB-Typ-A-Anschlüsse anschließen und Ihr Gerät gleichzeitig über den Typ-C-PD-Anschluss aufladen!
- Mit dieser Dockingstation können Sie Ihr Display auf Ihren HDMI- oder DisplayPort-Monitor, Ihr Display oder Ihren Projektor spiegeln oder erweitern
- 2x HDMI, 1x DisplayPort (maximale Auflösung: 3840x2160 @60Hz)
- 1x Gigabit Ethernet
- 1x USB 3.2 Gen2 Typ C (10G) + 1x USB 3.2 Gen1 Typ C (5G) + 2x USB 3.2 Gen2 Typ A (10G) + 1x USB 3.2 Gen1 Typ A (5G) + 2x USB 2.0 Typ A (480Mbit/s)
- USB Typ C PD (Power Delivery) bis zu 100 Watt
- 1x SD/TF Card Reader
- 1x 3,5mm Audio Ausgang
- Vollmetallkonstruktion, die eine effektive Wärmeableitung gewährleistet
- Im Lieferumfang enthalten sind ein Ständer und ein abnehmbarer Magnetfuß, die eine horizontale Drehung um 360° ermöglichen und so eine verbesserte Anpassungsfähigkeit an verschiedene Einsatzumgebungen gewährleisten
Opmerking: Ondersteuning van "Alternate Mode (DP Alt Mode)" vereist
Opmerking: volgens de huidige specificaties van USB.org hebben we de technische gegevens van onze USB 3-producten aangepast. De nieuwe aanduiding voor de al bekende USB-specificaties is gewijzigd in USB 3.2 Gen 1 (voorheen USB 3.0 / USB 3.1 Gen 1) en USB 3.2 Gen 2 (voorheen USB 3.1 / USB 3.1 Gen 2).
Specificaties
| Producent | VALUE |
|---|---|
| Product groep | Adapter, Terminatoren, Konverter |
| Product type | Notebook-Docking-Station |
| Kleur | grijs |
| Lengte | 0.1 m |
| Leveringsomvang | Dockingstation, USB-C-Host-Kabel, Bedienungsanleitung |
| Overdracht kwaliteit | USB 3.2 Gen 2 SuperSpeed 10 Gbit/s (USB 3.1 Gen 2, USB 3.1) |
| Max. Resolutie | 3840 x 2160 @60Hz (4K, UHD-1) |
| Aansluiting kant 1 (PC) | USB-C |
| Aansluiting kant 2 (Peripherie) | 2x HDMI, DisplayPort, USB (5x A and 2x C), USB-C Power Delivery, RJ-45, SD/TF, 3.5mm |
| Type connector kant 1 | USB Typ C (USB-C) |
| M/F kant 1 | Männlich (Stecker) |
| Type connector kant 2 |
|
| M/F kant 2 | Weiblich (Buchse) |
| Toepassing | extern |
| Afmeting (HxBxD) | 126 x 42 x 122 mm |
| Technische bijzonderheden | Power Delivery Funktion (100W) |
| Hoogte | 126 mm |
| Breedte | 42 mm |
| Diepte | 122 mm |
| Gewicht | 555 g |
| Hoogte verpakking | 60 mm |
| Breedte verpakking | 160 mm |
| Diepte verpakking | 200 mm |
| Gewicht verpakking | 0.35 kg |