TRENDnet TEG-MGBS40D5 Mini-GBIC Dual Wavelength Single-Mode LC 1550 40KM - SECOMP Nederland GmbH
TRENDnet TEG-MGBS40D5 Mini-GBIC Dual Wavelength Single-Mode LC 1550 40KM TRENDnet TEG-MGBS40D5 Mini-GBIC Dual Wavelength Single-Mode LC 1550 40KM TRENDnet TEG-MGBS40D5 Mini-GBIC Dual Wavelength Single-Mode LC 1550 40KM TRENDnet TEG-MGBS40D5 Mini-GBIC Dual Wavelength Single-Mode LC 1550 40KM TRENDnet TEG-MGBS40D5 Mini-GBIC Dual Wavelength Single-Mode LC 1550 40KM TRENDnet TEG-MGBS40D5 Mini-GBIC Dual Wavelength Single-Mode LC 1550 40KM

TRENDnet TEG-MGBS40D5 Mini-GBIC Dual Wavelength Single-Mode LC 1550 40KM

Art.nr. 21221085
Merk / Fabrikant TRENDNET
Art.nr. fabrikant TEG-MGBS40D5
EAN 710931610307
Gewicht van het pakket 0,078 kg

mit TEG-MGBS40D3 oder kompatiblen Modul verwenden - LC-Simplex-Stecker - Glasfasermodus mit doppelter Wellenlänge

Das während des Betriebs an- und absteckbare TEG-MGBS40D5 muss mit einem TEG-MGBS40D3 oder einen vergleichbaren kompatiblen Modul verbunden werden. Dieses SFP Einzelmodus-LC-Modul mit doppelter Wellenlänge kann Entfernungen von bis zu 40 Kilometern (24,9 miles) überbrücken. Sein SFP-Anschluss ist mit standardmäßigen SFP-Steckplätzen kompatibel und bietet eine 1000 MBit/s LX SFP-Schnittstelle.

The pair of Mini-GBIC Single Mode module works with standard Mini-GBIC slots on most switches. The pair of Dual Wavelength Single Mode LC Type modules must be used together in order to span distances up to 10km (6.2 miles). Two modules are included, each with 1 x 1000Mbps-LX (LC Simplex -Type) Mini-GBIC connector.

Producent TRENDNET
Produkt groep Netzwerkkomponenten
Produkt type Netzwerk-Transceiver-Module
Kleur grijs
Prestatie
SFP transceiver type Vezel-optiek
Maximale overdrachtssnelheid van gegevens 1000 Mbit/s
Soort aansluiting SFP
Single-mode glasvezelkabel (SMF) ondersteund Ja
SFP transceiver standard LX
Vezel-optische connector LC
Maximaal bereik 40000 m
Netwerkstandaard IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u
Kenmerken
Plug and play Ja
Hot-swap Ja
Manufacturer data sheet - Deutsch (PDF)
Manufacturer data sheet - English (PDF)
Manufacturer data sheet - Français (PDF)
  • ROLINE F.O. kabel 50/125µm, LC/LC, OM4, violet, 10 m

    Art.nr. 21158758

  • ROLINE F.O. kabel 50/125µm, LC/LC, OM4, violet, 0,5 m

    Art.nr. 21158750

  • ROLINE F.O. kabel 50/125µm, LC/LC, OM4, violet, 3 m

    Art.nr. 21158753

  • ROLINE F.O. kabel 50/125µm, LC/LC, OM4, violet, 5 m

    Art.nr. 21158755

  • ROLINE F.O. kabel 50/125µm, LC/LC, OM4, violet, 15 m

    Art.nr. 21158756

  • ROLINE F.O. kabel 50/125µm, LC/LC, OM4, violet, 20 m

    Art.nr. 21158757

  • ROLINE F.O. kabel 50/125µm, LC/LC, OM4, violet, 2 m

    Art.nr. 21158752

  • ROLINE F.O. kabel 50/125µm, LC/LC, OM4, violet, 1 m

    Art.nr. 21158751

Toon alles (8)

TRENDNET ontwikkeld innovatieve, gebruikers vriendelijke en betrouwbare netwerken, waarop u kunt vertrouwen. Networks People Trust is onze doelstelling. TRENDNET oplossingen verbinden vele apparaten waardoor u eenvoudig en makkelijk verbonden kunt leven en werken. TRENDNET ontwikkeld sinds 1990 wereldwijd prijs aantrekkelijke netwerk oplossingen en verbindt u met alles wat u belangrijk vind.