ANTEC C120R ARGB White PC Gehäuselüfter 3er Pack, weiß
Meld u aan om onze prijzen te bekijken en bestellingen te kunnen plaatsen. Levering uitsluitend aan industriële, commerciële, ambachtelijke, openbare instellingen, autoriteiten en vergelijkbare organisaties. Geen verkoop aan particulieren!
InloggenBeschrijving
Der Antec Connect120 Reverse ARGB kombiniert starke Kühlleistung mit moderner ARGB-Beleuchtung und einem cleveren Daisy-Chain-Design für eine besonders einfache Installation. Die Reverse-Fan-Blätter sorgen für einen optimierten Airflow und einen cleanen Look in Showcases und Gaming-PCs. Dank PWM-Steuerung arbeitet der 120-mm-Lüfter effizient und angenehm leise, während vibrationsdämpfende Pads störende Geräusche reduzieren. Ideal für stilvolle High-Airflow-Systeme mit synchronisierbarer ARGB-Beleuchtung.
- Minimalistisches Design mit quadratischem Rahmen: Bietet eine nahtlose drahtlose Verbindung zwischen den Lüftern mittels Stiftsteckern und dekorativen Abdeckungen.
- 5-Flügel-Design: Sorgt für eine effiziente Belüftung und einen starken Luftstrom, wodurch der Lüfter auch bei erhöhtem Luftwiderstand eine hohe Kühlleistung beibehält.
- 8 Silikon-Antivibrationspads: Reduzieren Geräusche und Resonanzen, erhöhen gleichzeitig die Reibung mit dem Gehäuse und stabilisieren so den Lüfterkörper.
- Hydrauliklager: Das Hydrauliklager verfügt im Vergleich zu herkömmlichen Öllagern über einen größeren Ölvorrat und einen einzigartigen Ölrückführungskreislauf. Dies verlängert die Lebensdauer im Vergleich zu standardmäßigen ölgedichteten Lagern erheblich und sorgt für geringere Betriebsgeräusche.
- Drehzahl-/Beleuchtungssynchronisation mit dem Motherboard: Mit einem 3-poligen ARGB-Anschluss und einem 4-poligen PWM-Anschluss. Die beiden Anschlüsse sorgen für eine optimierte Kabelführung.
- Hochleistungs-PWM: Bei Anschluss an das Motherboard lässt sich die Lüfterdrehzahl zwischen 800 und 1800 U/min regeln und an Temperaturänderungen anpassen
Specificaties
| Producent | ANTEC |
|---|---|
| Product groep | Kühler/Lüfter |
| Product type | Gehäuselüfter |
| Kleur | wit |
| Gelagerde Koeler | Hydrauliklager |
| Luchtdruk | 1.29 mm H²O |
| Nominale ventilatorstroom | 0.29 A |
| Geluidsniveau draait (max.) | 27.2 dB (A) |
| Hoogte | 25 mm |
| Breedte | 120 mm |
| Diepte | 120 mm |
| Hoogte verpakking | 0 mm |
| Breedte verpakking | 0 mm |
| Diepte verpakking | 0 mm |
| Gewicht verpakking | 0 kg |