Exsys EX-1181HMS-WT 4-Port USB 3.2 Gen 1 Hub
Meld u aan om onze prijzen te bekijken en bestellingen te kunnen plaatsen. Levering uitsluitend aan industriële, commerciële, ambachtelijke, openbare instellingen, autoriteiten en vergelijkbare organisaties. Geen verkoop aan particulieren!
InloggenBeschrijving
Kleinster 4-Port USB 3.2 Gen 1 Metall HUB
Der robuste, industrietaugliche EX-1181HMS-WT ist der kleinste industrielle USB 3.2 Gen 1 Metall-Hub für bis zu vier Endgeräte.
Er unterstützt SuperSpeed USB 3.2 Gen 1 mit einer Datenübertragungsrate von bis zu 5Gbit/s und ist abwärtskompatibel bis USB 1.1.
Die Stromversorgung erfolgt wahlweise über den USB-Bus (Bus-Power) oder über den 2-poligen Klemmleistenanschluss (7-48 VDC). Bei externer Versorgung kann an jedem USB-Port 1,5A zur Verfügung gestellt werden oder auch maximal 3A an einem Port.
Der EX-1181HMS-WT verfügt über einen erweiterten Betriebstemperaturbereich von -40 bis +85°C und einen 15KV ESD Überspannungsschutz für die vier USB 3.2 Gen 1 Downstream Ports.
- USB 3.2 Gen 1 Metall HUB mit vier Downstream Ports
- 15KV ESD Überspannungs-Schutz für jeden Ausgang
- Stromversorgung +7V bis +24V VDC über Terminal Block
- Stromversorgung optional auch über USB-Bus (Bus-Power)
- Einfache Installation durch mitgelieferte Hutschienenhalterung
- Automatische Erkennung der Datentransfer-Rate für die angeschlossenen Peripheriegeräte
- Robustes Metallgehäuse
Specificaties
| Producent | EXSYS |
|---|---|
| Product groep | Industrial Networking |
| Product type | USB Hub |
| Kleur | zwart |
| Leveringsomvang | EX-1181HMS-WT, USB 3.2 Gen1 Kabel, DIN-Rail Kit, Wandmontagehalterung, Handbuch |
| Aansluiting PC | 1x B-Buchse Upstream |
| Aansluiting Apparatuur | 4x A-Buchse Downstream |
| Overdracht kwaliteit | USB 3.2 Gen 1 SuperSpeed 5 Gbit/s (USB 3.1 Gen 1, USB 3.0) |
| Type connector kant 1 | USB 3 Typ B |
| M/F kant 1 | Weiblich (Buchse) |
| Type connector kant 2 | USB 3 Typ A |
| M/F kant 2 | Weiblich (Buchse) |
| Aantal Poorten | 4 |
| Toepassing | extern |
| Materiaal (Behuizing) | Metall |
| Voeding benodigd | teilweise |
| Voeding inbegrepen | nein |
| Bedrijfstemperatuur min. | 0 °C |
| Bedrijfstemperatuur max. | 55 °C |
| Hoogte | 82 mm |
| Breedte | 52.8 mm |
| Diepte | 25 mm |
| Gewicht | 420 g |
| Hoogte verpakking | 70 mm |
| Breedte verpakking | 170 mm |
| Diepte verpakking | 250 mm |
| Gewicht verpakking | 0.442 kg |