Exsys EX-1181HMS-WT 4-Port USB 3.2 Gen 1 Hub
Please log in to see our prices and to be able to order. Delivery only to industry, trade, crafts, public institutions, authorities and comparable institutions. No sale to private individuals!
LoginDescription
Kleinster 4-Port USB 3.2 Gen 1 Metall HUB
Der robuste, industrietaugliche EX-1181HMS-WT ist der kleinste industrielle USB 3.2 Gen 1 Metall-Hub für bis zu vier Endgeräte.
Er unterstützt SuperSpeed USB 3.2 Gen 1 mit einer Datenübertragungsrate von bis zu 5Gbit/s und ist abwärtskompatibel bis USB 1.1.
Die Stromversorgung erfolgt wahlweise über den USB-Bus (Bus-Power) oder über den 2-poligen Klemmleistenanschluss (7-48 VDC). Bei externer Versorgung kann an jedem USB-Port 1,5A zur Verfügung gestellt werden oder auch maximal 3A an einem Port.
Der EX-1181HMS-WT verfügt über einen erweiterten Betriebstemperaturbereich von -40 bis +85°C und einen 15KV ESD Überspannungsschutz für die vier USB 3.2 Gen 1 Downstream Ports.
- USB 3.2 Gen 1 Metall HUB mit vier Downstream Ports
- 15KV ESD Überspannungs-Schutz für jeden Ausgang
- Stromversorgung +7V bis +24V VDC über Terminal Block
- Stromversorgung optional auch über USB-Bus (Bus-Power)
- Einfache Installation durch mitgelieferte Hutschienenhalterung
- Automatische Erkennung der Datentransfer-Rate für die angeschlossenen Peripheriegeräte
- Robustes Metallgehäuse
Specifications
| Manufacturer | EXSYS |
|---|---|
| Product group | Industrial Networking |
| Product type | USB Hub |
| Colour | black |
| Scope of delivery | EX-1181HMS-WT, USB 3.2 Gen1 Kabel, DIN-Rail Kit, Wandmontagehalterung, Handbuch |
| PC connection | 1x B-Buchse Upstream |
| Device connection | 4x A-Buchse Downstream |
| Transfer quality | USB 3.2 Gen 1 SuperSpeed 5 Gbit/s (USB 3.1 Gen 1, USB 3.0) |
| Side 1 Connector Type | USB 3 Typ B |
| Side 1 Connector Gender | Weiblich (Buchse) |
| Side 2 Connector Type | USB 3 Typ A |
| Side 2 Connector Gender | Weiblich (Buchse) |
| Quantity of ports | 4 |
| Area of application | extern |
| Material (casing) | Metall |
| Power supply unit required | teilweise |
| Power supply included | nein |
| Operating temperature min. | 0 °C |
| Operating temperature max. | 55 °C |
| Height | 82 mm |
| Width | 52.8 mm |
| Depth | 25 mm |
| Weight | 420 g |
| Height of packaging (single piece) | 70 mm |
| Width of packaging (single piece) | 170 mm |
| Depth of packaging (single piece) | 250 mm |
| Package weight (single piece) | 0.442 kg |