Eaton 9PX 6000i RT3U Netpack G2 mit Network-M3 & RM Kit (9RK) / Technologie: Online Doppelwandler
Please log in to see our prices and to be able to order. Delivery only to industry, trade, crafts, public institutions, authorities and comparable institutions. No sale to private individuals!
LoginDescription
Eaton 9PX 6000i RT3U Netpack G2 mit Network-M3 & RM Kit (9RK) / Technologie: Online Doppelwandler
Online Double Conversion Serie 9 VFI-SS-111 gem. EN 62040
Schützt betriebskritische Anwendungen vor Ausfallzeiten, Datenverlust und -beschädigung sowie Prozessunterbrechungen, indem sie für eine saubere und unterbrechungsfreie Netzspannung sorgt.
Schützt die angeschlossenen Geräte vor Schaden und Beeinträchtigungen durch Unregelmässigkeiten in der Stromversorgung
Bietet die Möglichkeit, besonders kritische Geräte bei Stromausfall länger zu versorgen, indem sie weniger wichtige Geräte automatisch herunterfährt
Ermöglicht Flexibilität im Einsatz durch die Wahl zwischen Rackmontage und Tower-Installation des 3-HE-Gerätes
Gewährleistet Daten- und Systemintegrität durch die umfassende Power-Management-Software-Suite
>> ACHTUNG: Diese Anlage hat einen Einphasigen Anschluss über 16A / 3.6kW, klären Sie im Vorfeld den Anschluss mit dem Elektrounternehmen ab!
- HOT-SWAP für USV und Batterie, getrennte Einspeisung für Bypass möglich
- Hohe Leistungsdichte, robustes Design (Metallgehäuse), Display mit Anzeige der Betriebszustände und Messwerte
- Alle Modelle standardmässig mit statischem Bypass ,USB, RS232, potentialfreien Kontakten, Fern-EIN-AUS
- Sehr hohe Effizienz im Online Modus (Bis zu 97,2% 8-11kW; bis zu 96,7% 5-6kW)
- Standardmässig mit bis zu 12 EBM-Batteriemodulen bestückbar, Superchargermodul für Batterien bis zu 8 Stunden (nur 8 &11kVA)
- 8-11kW Modelle verfügen über einen zweiten Slot für optionale Kommunikationskarten
- 36 Monate Gewährleistung auf Elektronik, 24 Monate auf Batterie
- Zusätzlich flexible C39 Ausgänge welche dier Aufnahme von 10A und 16A Ausgangskabeln ermöglichen
- Umfangreiche Kommunikationsoptionen: SNMP/Ethernetanschluß, AS/400 (potentialfreie Kontakte)
- Rackmount Schienensatz im Lieferumfang enthalten
- Netzwerkkarte im Lieferumfang enthalten
- BP Modelle inklusive Wartungsbypass
Rücknahme & Storno ausgeschlossen
Bitte beachten Sie die Elektrischen Anschlusswerte.
Specifications
| Manufacturer | Eaton |
|---|---|
| Product group | USV |
| Product type | UPS Online, Rackmount |
| Colour | black |
| Classification (IEC 62040-3) | VFI-SS-111 |
| UPS technology | Online |
| Power class | 3100 ... 8000 VA |
| Backup time | 4 min |
| Mounting form | 19" Rackmount + Tower |
| Voltage (output) | 230V AC |
| Phase in/output | 230V/230V / 50Hz |
| Over current protection | EMI,- RFI-Filter |
| Max. quantity of delay expansion units | 12 |
| Slots for adapter card | 1 |
| Slot for adapter card | MS-Slot |
| Acoustic level | <40dB |
| RS-232 Interface | ja |
| USB 2.0 Interface | ja |
| Hot swap batteries | Ja, Frontseite |
| Bypass | automatisch + manuell |
| Activity | Display |
| Activity LED | 4 |
| incl.Management Software | Windows, MAC OS |
| Internal cooling | Aktiv, Lüfter |
| Ambient temperature | 0°C bis +40°C; Batterien 20 - 25°C nach EUROBAT |
| Technical particularity | Als Stand oder 19" Rackgerät einsetzbar |
| Battery category | Industriebatterie |
| Number of batteries | 15 pieces |
| Battery Voltage | 12 V |
| Battery Capacity | 9 Ah |
| Battery type | Pack |
| Battery | eingebaut |
| Battery technology | Blei-Säure |
| Operating temperature min. | 0 °C |
| Operating temperature max. | 40 °C |
| Height | 130 mm |
| Width | 440 mm |
| Depth | 684 mm |
| Weight | 43.1 kg |
| Height of packaging (single piece) | 130 mm |
| Width of packaging (single piece) | 440 mm |
| Depth of packaging (single piece) | 684 mm |
| Package weight (single piece) | 0 kg |