TELEGÄRTNER BASIS eco LWL-Panel mit Kupplungen & Pigtails, 12x LC Duplex, türkis, OM3, Grade C
Please log in to see our prices and to be able to order. Delivery only to industry, trade, crafts, public institutions, authorities and comparable institutions. No sale to private individuals!
LoginDescription
Basis-Eco Rangierverteiler 1HE, Festeinbau mit 12 eingebauten Kupplungen Typ LCD/Keramik/Kunststoffgehäuse, türkis, Faserklasse OM3, spleißfertig/mit Pigtails, Grade C
- Artikelbezeichnung: FO-PP BAS-ECO 1U 12 LCD OM3 PT
- Anmerkungen: Nachfolger von 100022037
- Anzahl Kupplungen: 12
- Kupplung: Farbe türkis
- Kupplungen: LCD/Keramik/Kunststoffgehäuse
- Pigtails: Pigtails eingelegt/abgesetzt, farbig gem. VDE/IEC 0888 / pigtails included & preassembled, ready to splice, color coded acc. VDE/IEC 0888
- Spleißkassetten: Typ Telegärtner/NOKIA
- Für den Festeinbau
- Sicheres Ablegen/Managen der Faserüberlängen und Spleiße durch vorinstallierte Spleißkassette(n)
- Mit 265mm die richtige Einbautiefe für Ihr Rack
- Kabelabfangung mittel Kabelbindern, Klettbändern und Kabelverschraubungen möglich
- Kabeleinführung: rückseitige Aufnahme für max. 2x M20 und 2x M25
- Gehäusematerial: verwindungssteifes Stahlblech gepulvert
- Schutz gegen eindringenden Staub durch geschlossenes Gehäuse
- Abnehmbarer Deckel in Lieferung enthalten
- Abriebfeste Oberflächen, keine Verschmutzungsgefahr durch Metall-, oder Zinkabrieb
- Spleißfertige Pigtailvarianten (Namensendung "PT") in Grade C
Remark: Picture similar
Specifications
| Manufacturer | TELEGÄRTNER |
|---|---|
| Product group | LWL Zubehör |
| Product type | Patchpanel LWL |
| Colour | grey |
| Fibre section | Multimode 50/125µm OM3 |
| Cabinet system | 19"-Technik |
| Quantity of ports | 12 |
| Side 1 Connector Type | LC |
| Protection class (IP Code) | IP20 |
| Height units | 1 U |
| RAL colour | RAL 7035 Lichtgrau |
| Height | 44 mm |
| Width | 482 mm |
| Depth | 265 mm |
| Height of packaging (single piece) | 90 mm |
| Width of packaging (single piece) | 330 mm |
| Depth of packaging (single piece) | 530 mm |
| Package weight (single piece) | 2.307 kg |
The products of the TELEGÄRTNER brand stand for professional connection technology.