TELTONIKA RUTC40 Router
Please log in to see our prices and to be able to order. Delivery only to industry, trade, crafts, public institutions, authorities and comparable institutions. No sale to private individuals!
LoginDescription
Erleben Sie robuste On-Site-Computing-Lösungen für industrielle Umgebungen mit dem Edge-Router RUTC40.
Dieses kompakte, aber dennoch leistungsstarke und flexible Gerät bietet globale 4G Cat 4-Konnektivität über ein Telit-Modem, kombiniert mit starker Rechenleistung und Dualband-Wi-Fi 6. Dank integrierter Docker-Unterstützung können Sie containerisierte Anwendungen direkt auf dem Router ausführen. Ausgestattet mit 1 GB RAM, einem Dual-Core-Prozessor mit 1,3 GHz und den industrietauglichen RutOS-Funktionen bietet der RUTC40 Echtzeit-Datenlogger, nahtlose Cloud-Integration und Kompatibilität mit Remote Management System (RMS).
- Globales 4G - Ermöglichen Sie intelligenteres Edge-Computing über 4G Cat 4 mit dem Telit-Modem.
- Verbesserte Verarbeitung - Dual-Core-CPU mit 1,3 GHz, 1 GB RAM und 8 GB Flash-Speicher
- Docker-Unterstützung - Führen Sie Docker-Container direkt auf dem Router aus, um benutzerdefinierte Lösungen bereitzustellen.
- Wi-Fi 6 - Dualband-Multi-User-MIMO für überragende drahtlose Leistung
Specifications
| Manufacturer | Teltonika |
|---|---|
| Product group | Industrial Networking |
| Product type | Router |
| Colour | black |
| Ethernet | ja |
| Radio standard 2G | ja |
| Radio standard UMTS | ja |
| Radio standard 4G | ja |
| USB | ja |
| WLAN support | ja |
| WAN interface | RJ-45 |
| LAN connectors | 4x 10/100/1000 Mbps |
| WiFi standard | WiFi 6 (IEEE 802.11ax) |
| Wi-Fi frequency band | Dual-Band |
| Maximum data transfer rate | 3000 Mbit/s |
| 2.4 GHz data transfer rate | 576 Mbit/s |
| 5 GHz data transfer rate | 2402 Mbit/s |
| WLAN WPA encryption | ja |
| WLAN WPA2 encryption | ja |
| WLAN WPA3 encryption | ja |
| Operating temperature min. | -40 °C |
| Operating temperature max. | 65 °C |
| Height | 42.6 mm |
| Width | 130.4 mm |
| Depth | 104 mm |
| Weight | 480 g |
| Height of packaging (single piece) | 70 mm |
| Width of packaging (single piece) | 180 mm |
| Depth of packaging (single piece) | 370 mm |
| Package weight (single piece) | 0.994 kg |
Teltonika develops IoT connectivity solutions for the world of tomorrow. With over 25 years of market expertise, Teltonika brings its vision and know-how to the development of innovative products that provide seamless connectivity, easy integration and remote management capabilities for industrial solutions worldwide.