| Item no.: | 14017071 |
|---|---|
| Manuf. item no. | 2L-7D02UDPX5 |
ATEN CS1142DPH4 2-Port USB 5K DP/HDMI Dual Bildschirm Universal Secure KVM Switch
Please log in to see our prices and to be able to order. Delivery only to industry, trade, crafts, public institutions, authorities and comparable institutions. No sale to private individuals!
LoginDescription
Entspricht den Sicherheitsanforderungen von PSD PP v4.0
Der ATEN PSD PP v4.0 Universal Secure KVM Switch CS1142DPH4 wurde speziell entwickelt, um die strengen Sicherheitsanforderungen von Verteidigungs- und Nachrichtendiensten zu erfüllen. Der ATEN PSD PP v4.0 Universal Secure KVM Switch CS1142DPH4 entspricht dem PSD PP v4.0-Standard (Protection Profile for Peripheral Sharing Device, Version 4.0), der von der National Information Assurance Partnership (NIAP) zertifiziert wurde.
Der ATEN PSD PP v4.0 Universal Secure KVM Switch CS1142DPH4 sorgt für die Isolierung zwischen Computerquellen und Peripheriegeräten, während eine einzige Tastatur, Maus, ein Monitor und ein Lautsprecherset zwischen verbundenen Computern verschiedener Sicherheitsklassen geteilt werden können. Die Konformität mit PSD PP v4.0 gewährleistet, dass die Funktionen zur geteilten Nutzung von Peripheriegeräten maximale Sicherheit für Benutzerdaten beim Umschalten des Port-Fokus bieten und unbefugte Datenflüsse oder -lecks zwischen verbundenen Quellen verhindern.
- Entspricht den Sicherheitsanforderungen gemäß PSD PP v4.0 (Schutzprofil für Peripheriegeräte zum geteilten Einsatz, Version 4.0)
- Ständig aktive Gehäuse-Einbruchserkennung
- Manipulationssichere Etiketten
- Nicht umprogrammierbare Firmware
- LED-Anzeigen für Peripheriegerätefilterung und KVM-Sicherheitsstatus
Specifications
| Manufacturer | ATEN |
|---|---|
| Product group | KVM-Switches / PC-Shares |
| Product type | KVM-Switch, DisplayPort |
| Colour | black |
| Scope of delivery |
1x CS1142DPH4 2-Port USB 5K DisplayPort/HDMI Dual Display Universal Secure KVM Switch 1x Netzteil, 1x Fußpolsterset, 1x Port-Namensschilder 1x HDMI-Kabelschloss-Set 1x Bedienungsanleitung |
| Interface | DP |
| Mains connection | Gerät-Eurostecker, Typ-C |
| Height | 4.3 cm |
| Width | 14.36 cm |
| Depth | 24.5 cm |
| Weight | 1.21 kg |
| Height of packaging (single piece) | 232 mm |
| Width of packaging (single piece) | 37 mm |
| Depth of packaging (single piece) | 427 mm |
| Package weight (single piece) | 1.68 kg |
ATEN brand products have a high security standard and are therefore often used in the fields of broadcasting and media, education, transport as well as in government bodies or other comparable companies and institutions.
ATEN company specializes in connectivity and management solutions. These include KVM switches, remote maintenance solutions, image transmission products, USB peripherals and data communication products.