| Item no.: | 14017576 |
|---|---|
| Manuf. item no. | CS1924A |
ATEN CS1924 4-Port USB 3.0 4K DisplayPort KVM Switch
Please log in to see our prices and to be able to order. Delivery only to industry, trade, crafts, public institutions, authorities and comparable institutions. No sale to private individuals!
LoginDescription
Der ATEN CS1924 4-Port USB 3.0 4K DisplayPort KVMP™ Switch bietet die neuesten Innovationen in der Desktop KVM Switching Technologie für den zunehmenden Bedarf an höherer Videoqualität und Übertragungsgeschwindigkeiten auf modernen Computern.
Der ATEN CS1924 bietet eine unvergleichliche Leistung bei der Anzeige von 4K Auflösung, USB 3.1 Gen 1 Hub der nächsten Generation mit Datenübertragungsraten von SuperSpeed 5 Gbps und verbesserter benutzerfreundlicher Bedienung.
Als ein KVM Switch ermöglicht der CS1924 den Nutzern den Zugriff auf vier DisplayPort Computer über eine einzelne USB-Tastatur, USB-Maus und Monitor Konsole. Der CS1924 bietet drei komfortable Switching Methoden – mit Drucktasten an der Vorderseite, Maus oder Schnelltasten für den flexiblen Zugriff auf jeden Computer, der mit der Installation verbunden ist.
Die einzigartige Switching Funktion ermöglicht der KVM Steuerung einen Computer zu fokussieren, während der USB Peripheriefokus auf einem Computer liegt. Dies beseitigt den Bedarf für den Kauf eines separaten USB Hubs oder einzelnen Peripherieteiles– zum Beispiel Druckserver, Modem Splitter, usw.
- 4-Port DisplayPort KVMP™ Switch mit USB 3.1 Gen1 Hub und 2.1 Surround Sound Audio
- Eine USB Konsole steuert 4 Computer und 2 USB Peripheriegeräte
- Computerauswahl über Drucktasten an der Vorderseite, Schnelltasten und Maus*
- Unabhängiger Wechsel von KVM, USB und Audiofokus
- Überlegene Videoqualität – 4K UHD (3840 x 2160 bei 60 Hz) und 4K DCI (4096 x 2160 bei 60 Hz)
- 2-Port USB 3.1 Gen 1 Hub mit SuperSpeed 5 Gbps Datenübertragungsraten
- DisplayPort 1.2 kompatibel, HDCP kompatibel
- Unterstützt HD Audio über DisplayPort**
- Volle Basswiedergabe für hochwertige 2.1 Kanal Surround Soundsysteme
Specifications
| Manufacturer | ATEN |
|---|---|
| Product group | KVM-Switches / PC-Shares |
| Product type | KVM-Switch, DP |
| Colour | black |
| Scope of delivery |
1x CS1924 2-Port USB 3.0 4K DisplayPort KVMP™ Switch, 4x LIN5-20K1-K13G DisplayPort Kabel, 4x LIN6-11C1-E12G USB 3.0 Kabel, 4x LIN5-0205-21CG Audiokabel, 4x LIN5-0205-21DG Audiokabel, 1x 0AD8-8005-40MG Netzteil, 1x LIN2-418K-E12G Gleichspannungskabel, 1x Benutzeranleitung |
| Interface | DP |
| Quantity of PCs | 4 |
| Supported PC-Systems | USB 3.1 |
| PC: monitor connection | 4x DP BU |
| PC: mouse/keyboard connection | USB |
| PC: connection on moulded cables | nein |
| Switching over Scan Run | ja |
| Print button on device | nein |
| Switching over Hot Keys | Tastatur |
| Switching over OSD | nein |
| Audio switching separately | ja |
| Keyboard/mouse emulation | ja |
| 19" compatible | nein |
| Cascadable | nein |
| Hot plug compatible | nein |
| Max. resolution (nominal) | 4096 x 2160 bei 60 Hz |
| Colour (Design profile) | schwarz |
| Dimensions (HxWxD) | 55,5x 88 x 270 mm |
| Power supply unit required | ja |
| Technical particularity | LED-Anzeige für Kanalbelegung |
| Mains connection | Schutzkontaktstecker, Typ-E/F |
| Height | 55.5 mm |
| Width | 88 mm |
| Depth | 270 mm |
| Weight | 0.91 kg |
| Height of packaging (single piece) | 220 mm |
| Width of packaging (single piece) | 120 mm |
| Depth of packaging (single piece) | 340 mm |
| Package weight (single piece) | 2.522 kg |
| Material (casing) | metal |
ATEN brand products have a high security standard and are therefore often used in the fields of broadcasting and media, education, transport as well as in government bodies or other comparable companies and institutions.
ATEN company specializes in connectivity and management solutions. These include KVM switches, remote maintenance solutions, image transmission products, USB peripherals and data communication products.