Exsys EX-1135 4-Port USB 3.2 Gen 1 Hub
Please log in to see our prices and to be able to order. Delivery only to industry, trade, crafts, public institutions, authorities and comparable institutions. No sale to private individuals!
LoginDescription
4-Port USB 3.2 Gen1 A-Hub in einem elegantem Hardplastikgehäuse
Mit der EX-1135 erweitern Sie einen USB 3.2 Gen 1 A-Ausgang von Notebook oder Desktop Rechner auf vier weitere USB 3.2 Gen 1 A-Ports. Es ist dann möglich bis zu vier externe USB 2.0 oder 3.2 Gen 1 Peripheriegeräte an einen USB 2.0 oder 3.2 Gen 1 Port von Notebooks oder Desktop Rechner anzuschließen. Er ist sehr kompakt und elegant und alle vier USB Ports sind immer erreichbar. Das USB 3.2 Gen 1 Kabel ist 30cm lang. Der EX-1135 unterstützt ohne Netzteil keine größeren externen Peripheriegeräte wie zum Beispiel eine externe Festplatten.
- USB 3.2 Gen1 A-Hub mit vier Downstream Ports
- Anschlüsse für bis zu vier USB Peripheriegeräte
- Konform mit USB 3.2 Gen1 Spezifikation 1.0
- Unterstützt alle USB 2.0 bis 3.2 Gen1 Kompatible Peripheriegeräte
- Automatische Erkennung der Datentransfer-Rate für die angeschlossenen Peripheriegeräte
- Stromversorgung (Bus-Power) oder mit Netzteil 5V/2A (Optional)
Specifications
| Manufacturer | EXSYS |
|---|---|
| Product group | Hubs |
| Product type | USB Hub |
| Colour | silver |
| Scope of delivery | EX-1135, Handbuch |
| PC connection | 1x B-Buchse Upstream |
| Device connection | 4x A-Buchse Downstream |
| Transfer quality | USB 3.2 Gen 1 SuperSpeed 5 Gbit/s (USB 3.1 Gen 1, USB 3.0) |
| Side 1 Connector Type | USB 3 Typ B |
| Side 1 Connector Gender | Weiblich (Buchse) |
| Side 2 Connector Type | USB 3 Typ A |
| Side 2 Connector Gender | Weiblich (Buchse) |
| Quantity of ports | 4 |
| Area of application | extern |
| Power supply unit required | teilweise |
| Power supply included | nein |
| Operating temperature min. | 0 °C |
| Operating temperature max. | 55 °C |
| Height | 99 mm |
| Width | 55 mm |
| Depth | 27 mm |
| Weight | 150 g |
| Height of packaging (single piece) | 40 mm |
| Width of packaging (single piece) | 170 mm |
| Depth of packaging (single piece) | 250 mm |
| Package weight (single piece) | 0.162 kg |