| Item no.: | 19077322 |
|---|---|
| Manuf. item no. | BM0013678 |
BACHMANN ZG2 Monitorarm DS weiß, Tischmontage, 17-34 Zoll, bis 11 kg
Please log in to see our prices and to be able to order. Delivery only to industry, trade, crafts, public institutions, authorities and comparable institutions. No sale to private individuals!
LoginDescription
ZG2 Monitorarm Dial Stop, weiß, mit weißen Blenden, Set aus zwei Monitorarmen mit einer kombinierten Basis, Monitor-Doppelarm zur Montage von zwei Monitoren
Verschiedene Arbeitssituationen, perfekte Haltung, höchste Flexibilität! Dafür sorgt der ZG2 Monitorarm. Ob allein oder im Team: Dank der unabhängigen Schwenkarme können Bildschirme individuell eingestellt werden. Neben dem ergonomischen Aufbau überzeugt der Monitorarm durch sein Design. Eine integrierte Kabelführung sorgt für mehr Ordnung auf dem Schreibtisch – Kabel sind hinter leicht abnehmbaren Laschen versteckt.
Aber auch seine Funktionalität kann sich sehen lassen. Der ZG2 trägt problemlos zwei große Monitore (<11 kg, <30″). Für eine individuelle und sichere Einstellung sorgt die 360°-Rotation mit dem smarten 180°-Lock Feature. Für mehr Individualität zudem der Neigungsbereich von 20° vorne und 35° hinten. Montieren lässt sich der Monitorarm dank eines griffbereiten Montagetool-Set kinderleicht.
- Material: Aluminium
- Maße: 520 x 210 mm
- Montage: Einfache Montage von oben durch Haltewinkel.
- Monitorgröße 17"-34"
- Tragkraft bis 11 kg
- Monitor nicht im Lieferumfang enthalten
Specifications
| Manufacturer | BACHMANN |
|---|---|
| Product group | LCD-Monitorarme |
| Product type | Monitorarm, Tischmontage |
| Colour | white |
| Maximum weight capacity | 11 kg |
| Adjustments | Einstellbarer Federspanner |
| Inclinable | ja |
| Height adjustable | ja |
| Rotatable | ja |
| Number of monitors | 2 |
| Max. Screen diagonal (inch) | 34 inch |
| Min. Screen diagonal (inch) | 17 inch |
| VESA 75 x 75 mm | ja |
| VESA 100 x 100 mm | ja |
| Material group | Aluminium |
| Height | 491 mm |
| Width | 157 mm |
| Depth | 736 mm |
| Weight | 4.3 kg |
| Height of packaging (single piece) | 0 mm |
| Width of packaging (single piece) | 0 mm |
| Depth of packaging (single piece) | 0 mm |
| Package weight (single piece) | 0 kg |
The BACHMANN brand stands for customer-oriented electrotechnical components and systems.
In the development and manufacture of the products, emphasis is also placed on future topics such as energy management and energy efficiency for data centers and industry as well as building installation systems. The company benefits from almost 70 years of experience in the electronics industry.